Что у меня?

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ринит, дизбиоз, стоматит.
Здравствуйте, меня беспокоят следующие проблемы: стоматит неизвестной природы во рту на слизистой губ и щёк, заживает сам в течение 1-2 месяцев, беловатый в некоторый период, затем тёмно-бордовый(на данный момент 5 шт), затем высыпание на головке полового члена(не герпес точно), крайняя плтоть становится сухая, словно не кожа, а рубцовая ткань, но трещин нет, затем головка постоянно морщинистая(фемоза нет) и сухая. Если моюсь только вечером, к тому моменту головка и крайняя покрывается словно плёнкой, а когда стираю, то такие белые катышки образуются. Не чешется, выделений не замечал(не исключаю, но вроде нет, запаха нет). Началось давно, года 4 назад, я думал-норма, но нет, пропивал 2 раза курс флуканазола-1 раз, Микосиста-2 раз, после чего наступали значительные улучшения, но через два дня становилось ещё хуже, чем было(в 1 и во второй раз), при этом держу диету(без сладкого, мучного, острого, маринованого). Так же пил с флуканазолом нистатин и противовирусные от стоматита(не помогло). Сахар измерял на тощак 5,2. Мазал пемофуцином головку, ацикловиром. Сейчас мажу второй день Клотримазолом, результатов нет, становится хуже, иногда видны пятна когда оттягиваю кожицу сильно, непонятно либо красные, либо светловатые. Были 2 язвочки на самой коже красного цвета. Так же есть проблема с кишечником-сильный дизбиоз, очень патогенная флора(пил кисломолочную закваску эвиталия 2 месяца, не знаю помогла или нет). Фото будут до и после курса, а затем спустя два дня после курса та же картина что и до, только чуть хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-19 16:10
Здравствуйте! Необходимо сдать посев на кандиду с чувствительностью к антимикотикам, обратится к гастороэнтерологу и разобраться с Вашим дисбиозом. Так же сдать ПЦР на ВПГ 1 и 2 типа, ВПЧ.