Что то справа под ребром

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня периодически справа прямо сбоку под ребром наверное печень, ощущение что вылезет из ребер, ощупывается хорошо какой то шарик, то ли под ребром то ли между ними точно не пойму. Тяжело дышать, тяжесть в груди ещё параллельно с этим. Потом через какое то время исчезает. Скажите, это так печень может увеличиться что выпирает шариком из ребер или что то ещё? Есть застой желчи, гастрит с повышенной кислотностью, изгиб желчного. Печень была в норме, а сейчас началось такое. Просто что это за шар и на сколько опасен? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-08 08:51
Добрый день. Это переполненный жёлчью жёлчный пузырь, вследствие его изгиба и дискинезии желчневыодящих путей. Пропейте одестон по 1 т 3 раза в день до еды 14 дней