Что то похожее на шрамы

Спрашивает: Маринааааа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте доктор! У мужа где то два три месяца назад появились полосочки похожие на шрамы, розового цвета в паховой зоне, и еще есть запах неприятный(добавила фото) что это может быть? Из-за чего это могло случиться? И как от них избавиться, от запаха в том числе?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-08 23:59
Здравствуйте! Это свежие стрии. Необходима консультация эндокринолога для исключения патологии надпочечников. Имеются хронические заболевания, прием гормональных препаратов?
Маринааааа 2017-02-09 07:35
Хронических заболеваний нет, гормональные нет, но в течении года он пьет паксил каждый день в связи с заболеванием панические атаки, и ругается психотропные препараты курсами
Маринааааа 2017-02-09 07:52
Другие т. е (ругается)
Маринааааа 2017-02-09 07:54
Стреи-что это?) из за чего могли возникнуть? Можно ли избавиться от них?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-09 14:27
Стрии-это растяжки на коже, возникают по разным причинам, например при увеличении массы тела. Рекомендую пройти очный осмотр у дерматолога для уточнения (фото не очень четкие), консультацию эндокринолога для исключения патологии надпочечников.
Маринааааа 2017-02-09 15:21
Он за год поправился на 10 -12 кг, может из за этого быть?)
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-09 20:16
Да, скорее всего в этом причина.