Что то мешает в ухе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня постоянно что то мешает в левом ухе и из за этого приходится шмыгать носом. Началось это из за того, что я слушала громко музыку в наушниках. Уже показывалась специалисту, но она сказала что все нормально. Но эта заложенность мне мешает и иногда болит это ухо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, что у вас явление тубоотита. Следует сделать аудиограмму и тимпанограмму. Сейчас в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.