Что то мешает в горле, как ком

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит ком в горле, даже я бы сказала какое то инородное тело. Мешает когда сглатываю слюну. Когда кушаю, пью ничего не чувствуется, сдала анализ ТТГ (Siemens) mk/MEмл резудьтат 4, 31 реф. Интервал 0,4-4,0
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-14 16:42
Здравствуйте, Ольга.
При появлении подобных жалоб Вам необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, а также проконсультироваться у ЛОР-врача.
Что касается уровня ТТГ, то он у Вас повышен. Вам необходимо пройти дообследование -- сдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО. По результатам УЗИ и всех анализов можно будет говорить о назначении лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.