Что то давит слева в горле

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ну ставили диагноз синусит, но проколов не делали, осложнений не было, болею редко, нос дышит нормально, аденоиды удаляли лет так в 8, аллергий нету, флюорография в норме.
Здравствуйте. Беспокоит то, что последнее время что то давит слева в горле, и так давит что иногда и пищу трудно глотать, так не болит там, но обычно утром как то терпимо, далее как начинаешь есть, что то сдавливает слева и такое ощущение, что пища застревает, приходится пить много жидкости или меньше есть. Даже и просто не во время еды а в обычное время давит слева в горле или глотке, вот думал может щитовидная железа мешает и пошел сделал УЗИ. Узи показало что все нормально, эндокринолог посоветовал консультацию Лор врача. Подскажите, что это может быть?
Теги: давит в горле слева
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо исключать воспаление бокового валика глотки, гипертрофию миндалин, новообразование. Без осмотра что-то конкретно сказать сложно.