Что такое угрожаемая по ццн

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я была сегодня на узи сказали что все хорошо, на на листочки написали "Угрожаемая по ЦЦН" что это такое
Теги: ццн при беременности, что такое ццн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. ИЦН - истмико-цервикальная недостаточность. Укорочение шейки матки при беременности. При значительном укорочении и открытии цервикального канала накладывается шов на шейку матки, либо решается вопрос о установке акушерского пессария.