Что такое травматичная операция?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Доктор, объясните, пожалуйста, что такое травматичная операция (операция является довольно травматичной) Что это означает? Это операция, после которой остаются на всю жизнь болевые ощущения?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-31 19:48
Любая операция сопряжена с проникновением через живые ткани, чем больше объем тканей и пораженная зона - тем больше травматичность операции.