Что такое субкомпенсированое в головном мозге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает!
ОМ отведение(бассейн позвоночных артерий)
Пульсовое кровенаполнение умеренно снижено справа-компенсировано, значительно снижено слева- субкомпенсировано
что это означает помогите пожалуйста(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-02 19:47
Вы имеете ввиду результат РЭГ? и Вас смущает термин компенсация и субкомпенсация?
Так вот: состояние компенсации не требует лечения т. к. организм пока сам справляется, а субкомпенсация - уже необходимо помочь организму в периоды обострений. Это все больше "схематично" хотя в жизни все намного сложнее.