Что такое регрес симптоматики

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Прохожу обследование планирую беременность! Невролог написал диагноз регресс симптоматики! Назначил ээг! У меня невроз! Который год лечила! Написано так тревожно депрессивное расстройство, регресс симптоматики! Что это может значить? Про тревожно депрессивное расстройство я сама сказала, и пожаловалась на туман в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-22 14:09
Прогресс - движение вперед, регресс - движение назад (в медицине это улучшение)
Таняккк 2018-02-22 19:38
Скажите при каких заболеваниях не ясная туманная голова?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-23 02:18
Это настолько распространенное состояние что можно смело сказать - при всём
Таняккк 2018-03-02 17:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Такая ситуация, (обхожу комиссию в облости в перенатальном центре) там нужно было обойти всех врачей, я не скрывала сразу сказала что у меня тревожно депрессивное расстройство(получается что вроде уже вылечин) так вот, невролог написала в диагнозе это, и написала что мой невроз вылечин, я ей пожаловалась, что у меня уже лет 5 не ясная голова(возможно от того что дома сижу не работаю не учусь) я ей забыла сказать что мне еще давно ставили хандроз (может из за этого не ясная голова) так она отправила меня на ээг, сказала посмотрим что там если что то не то, то подлечим и будет все нормально! Прозьба у меня в следующем, скажите для чего она меня туда отправила, что ээг может показать(у меня опять начинается волнение, весь энтернет прочитала) я очень боюсь вдруг покажит, боюсь вдруг какую нибудь шизофринию найдут(это был самый большой страх мой когда только начинала пить ад) ээг вообще показывают шизофринию, неврозы, вообще какие либо псих заболевания?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-02 17:22
Электроэнцефалография — раздел электрофизиологии, изучающий закономерности суммарной электрической активности мозга, отводимой с поверхности кожи головы, а также метод исследования функционального состояния головного мозга путём регистрации его биоэлектрической активности.
Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей. Запись ЭЭГ широко применяется в диагностической и лечебной работе (особенно часто при эпилепсии), в анестезиологии, а также при изучении деятельности мозга, связанной с реализацией таких функций, как восприятие, память, адаптация и т. д.
ЭЭГ шизофрению не покажет даже если она и есть
Таняккк 2018-03-02 17:24
Спасибо)