Что такое пресное молоко

Спрашивает: Лана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в связи с аллергической сыпью прописали в том числе диету. В списке запрещенных продуктов - ПРЕСНОЕ молоко, что это? Можно ли есть каши на молоке? И когда надо сдавать анализы для определения аллергена, сейчас или когда спадет сыпь?
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

5 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2015-04-19 15:25
Добрый день.
Анализы можно сдать и сейчас, а молоко вам вообще желательно убрать с питания, хотя бы на 2 месяца, любое молоко, а потом по немного добавлять в питание, молоко может вызывать воспалительные процессы и неважно обезжиренное оно или нет.
-2
Платная консультация
Елена 2018-03-23 08:04
Здравствуйте, на вопрос, "что такое простое молоко"вы так и не ответили. Дерматология, к которому я пошла, тоже прописался мне диету, но на вопрос, что такое простое молоко, сказала: " пастеризованное". В интернете -кислой молоко. Вот пытаюсь понять, где правда.
Здравствуйте, Елена. Если есть аллергия на молочный белок, то в любом виде молока (любой жирности/способе обработки) он будет содержаться, следовательно, может вызвать аллергическую реакцию. Что касается данной Вам рекомендации, думаю, стоит уточнить у врача, который её давал. Будьте здоровы!
-2
Платная консультация
Рина 2022-07-07 16:30
Что такое пресное молоко?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-07-08 09:18

Добрый день, Рина.

Нет такого понятия.
Что имел в виду врач, который дал такую рекомендацию, кто не знает.
-1