Что такое под ногтем

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я несколько раз ударяла палец, еще чуть бы не срывала ноготь тоже не сколько раз. Ноготь у меня потемнел, думала что слезит. Но долгое время он не слазил, а место где он был темным так и оставалось, хотя при этом он рос нормально. Потом я его обрезала и не понятно что что там такое. К врачу у нас записи на месяц вперед. Что это может быть такое? Фото прилагается. Спасибо за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-23 12:46
Добрый день, в вашем случае нужно подозревать онихомикоз - грибковое поражение ногтевой пластины. Нужен соскоб на пат грибок и уже по результатам, можно определяться с лечением.
Полина 2017-05-23 17:49
Я понимаю что без соскоба ни чего про лечение не сказать, но может быть Вы подскажите чем можно пока покапать и какие таблетки можно попить? Просто у меня ребенок маленький, боюсь заразить. Грудью я не кормлю. Еще раз спасибо за консультацию.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-24 23:07
Можете попробовать экзодерил раствор местно.