Что такое папилломатоз?

Спрашивает: nata1205
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Проходила ФГДС, обнаружили новообразование 5 мм. Взяли биопсию, анализ показал следующее, обрывки плоского эпителия с очагами папилломатоза.
Скажите пожалуйста что это? Насколько страшно? Какое может быть моё дальнейшее лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-15 12:08
Ната! Тактика ведения одиночного полипа сводится к хирургическому лечению. Консервативное не проводится. Получите консультацию хирурга. Хирургическое лечение - это иссечение одиночного полипа или эндоскопическая полипэктомия.