Что такое множественные мелкие очаги в паренхиме обоих легких

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35лет
Здравствуйте, я делала снимок легких и уменя такой диагноз множественные мелкие очаги в паренхиме обоих легких, умеренная лифоаденопатия средостения. Изменения в совокупности могут отражать саркоидоз 2ст диф диагноз с воспалительным процессом в том числе tbc
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-19 11:56
Здравствуйте, Ольга! Надо посетить тубдиспансер для исключения туберкулеза или подтверждения саркоидоза. Наверное или там назначат КТ легких или пройдите это исследование до посещения тубдиспансера.