Что такое микроангиапатия

Спрашивает: лилия георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: скачки давления.самое высокое 210.189,а низкое48.26.остеохондроз.
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста на снимке МРТ есть микроангеопатия(до3мм). одни доктора говорят что это небольшие возрастные изменения. А другие, что это инсульт? Какое Ваше мнение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-03 21:19
Микроангиопатия - это патия микро сосудов. По простому - изменения в стенке очень мелких сосудов. Лучше выложите скан заключения и мы попытаемся его расшифровать для вас на понятном языке