Что такое локусы васкуляризации

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можете мне подсказать. Цикл 20. Эндометрий 11 мм. Справа фол. До 10 мм жидкостное образование 32.21 мм с анэхогенным содержимым, сетчатой структуры, по переферии определяются единичные локусы васкуляризации (лютеинезация неовулировавшего фолликула). С лева фол до 10 мм домин фол 19 мм. Свободная жидкость в малом тазу выявлена в умеренном количестве. Подскажите что такое локусы васкуляризации? И почему не лопнул фолликул? Спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 22:30
Здравствуйте. Это сосуды. Места, где есть кровоток. Не лопнул на фоне гормональных изменений каких-то