Что такое киста жёлтого яичника и что это значит?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, что такое киста жёлтого яичника. В заключении УЗИ написано правый яичник в проекции однокамерная киста 40*30 мм с эхопрозрачным содержимым, в стенке кровоток ИР 0.35 (киста желтого тела). Хочу узнать что это значит. Можно ли это как то вылечить. Это может быть призаком беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 11:54
Здравствуйте! Вот здесь хорошо написано - http://zdravotvet.ru/lechenie-kisty-zheltogo-tela-pravogo- i-levogo-yaichnika-simptomy-prichiny/