Что такое хламидиоз?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я хотела бы узнать, что такое хламидиоз? Причины его появления, откуда берется? Каковы симптомы хламидиоза у девушек? Какие симптомы проявления у мужчин? Лечится ли это? Какие могут быть последствия? Сколько в среднем длится лечение? После лечения можно ли не опасаться за повторное появление?
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-29 10:29
Здравствуйте! Это ИППП. Передается половым путем! Может протекать бессимптомно, особенно у женщин. Да лечится. Может вызывать ХВЗОМТ и болезнь Рейтера. Зависит от давности и формы заболевания. Повторное заражение возможно!