Что такое грануляр детрит

Спрашивает: Анаит
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
, Здравствуйте, при прохождении УЗИ, маммографии обнаружили киста в правой и левой груди, сказали фиброаденома, мастопатия под вопросом, взяли пункцию, результат малом количестве элементы крови, грануляр детрит , цвет желтый что это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-04 11:42
Здравствуйте! Честно говоря, как по мне, то результат неинформативен. Либо врач не попал в опухоль, либо взял недостаточное количество материала на исследование. Тем не менее, если в шприце вы увидели жидкость, то это киста, если ничего не увидели, то значит фиброаденома. Кисту с мастопатией лечат консервативно, а фиброаденому оперируют в зависимости от размера.
Платная консультация
Анаит 2017-11-04 14:44
Большое спасибо вам, я не видела шприце жидкость но в компьютере я видела что киста пропала то ист я чувствовал что нету киста спасибооо