ЧТО ТАКОЕ ФКД

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, У моей знакомой при осмотре нашли на левой груди уплотнение на 8см с жидкостью, при диагнозе написали ФКД, что это такое и какое лечение при этом необходимо. Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-02 21:08
Здравствуйте! У вашей знакомой нашли ни что иное, как доброкачественную опухоль (ФКМ - фиброзно-кистозная мастопатия), а именно кисту, размером 8 см, которую необходимо откачать, либо удалить, так как она выросла до очень больших размеров. Для этого вашей подруге необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы ей назначили адекватное лечение.