Что такое диагноз ДЭП?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, моему отцу 57 лет. Сейчас лежит в больнице. Диагноз ДЭП. Что это такое и какие последствия? Хочется знать что ожидать в будущем. За день до больницы вёл себя странно, плохое самочувствие, голокружение, на следующий день вставая падал, что то хотел делать, но на вопрос что ищешь, говорил что не знает, хотя сидел перебирал предметы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-09 09:18
Здравствуйте. ДЭП- это дисциркуляторная энцефалопатия, это состояние требует регулярного профилактического лечения у невропатолога раз в 6 месяцев, проведения курсов лечения сосудистыми препаратами и ноотропами.
По сылке можете ознакомиться с описанием этого заболевания: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/dysci rculatory-encephalopathy