Что такое ассиметрия БЖ

Спрашивает: виталий
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Доктор здравствуйте. Сейчас были на УЗИ структур, основных сосудов мозга детей первого года жизни. Передние рога боковых желудочков - ассиметричны, расширены (справа 2мм, слева 2,4 мм); Боковые желудочки на уровне тел: ассиметричны, расширены: спава 3,0мм, слева 4,2мм. В заключении написали нам: Ассиметрия БЖМ, за счет незначительной вентрикуломегалии слева. СЭК левого БЖМ. Кровоток в сосудах не изменен. Прочитав это я конечно ничего не понял. Опасно ли это и что за диагноз, к чему может привести. Ребеночку 1 месяц. Заранее спасибо.
Теги: ассиметрия бж что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-03 15:55
Ну, во-первых, это не диагноз, а мнение врача НСГ, которое ваш педиатр может принять во внимание.
во-вторых, в связи с чем ребенка направляли на НСГ?