Что такое адеполиз матки.?

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здраствуйте!! Скажите пожалуста у меня боли в левом боку снизу, особенно боли при половом акте (но невсегда). Была у врача она сказала, что всё нормально но написала диагноз адеполиз матки. Хотелосьбы знать, что это такое. Зарание спасибо за внимание.
Теги: хронический адеполиз что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-17 18:04
Здравствуйте! Такого диагноза не существует. Возможно, Вы что-то неправильно поняли - в том, как врач написал этот диагноз или как сказал. Существует аденомиоз. Возможно, Вы это имели в виду?
Платная консультация
нина 2013-11-17 21:25
Огромное спасибо, что ответили на мой вопрос. Я пересмотрела карточку там и вправду написано аденомиоз. Скажите пожалуйста, что это такое, опасно оно и от чего оно бываэт? Огромное спасиба.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-17 21:53
Аденомиоз (или эндометриоз матки) - это доброкачественное заболевание, при котором клетки функционального слизистого слоя матки (эндометрия) растут в атипичных для этого местах, претерпевают там изменения, аналогичные происходящим в эндометрии, и вызывают нарушения менструальной и репродуктивной функций. Вот здесь доступно написано - http://matka-info.ru/adenomioz-matki/