Что со мной происходит? Я схожу с ума

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия щж
Здравствуйте, не знаю как описать свое состояние. Не помню с какого момента началось, что я не знаю где я нахожусь и кто я вообще, что это вообще за мир, как будто я из другой вселенной, а люди похожи на неких существ +7 месяцев нахожусь в тяжелой депрессии. Я будто бы потеряла свою личность. Когда я разговариваю с кем то будто бы отвечаю не я. При этом всём у меня очень сильная слабость в теле, я медленно всё делаю, мне постоянно тревожно за своё здоровье и жизнь. Что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-05 21:47
Здравствуйте, Жанна.
Вы описываете тревожную и депрессивную симптоматику в рамках дереализации и деперсонализации. Такие явления могут встречаться при самых разных психических болезнях.
Нужна консультация врача-психиатра, очно или по видео связи. Важно видеть человека и общаться с ним.
Заочно диагноз в психиатрии не ставится