Что со мной происходит после первого раза?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, две недели назад был первый защищённый половой акт. А также все последующие тоже были защищёнными. Я принимаю оральные контрацептивы уже несколько месяцев. У меня присутствуют тянущие боли внизу живота, увеличилась грудь и вена на ней, немного болит. Могла ли я забеременеть? Или это изменения гормонального фона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-23 17:19
Здравствуйте!
Беременность исключена
Платная консультация
Лиза 2020-07-24 01:31
Спасибо за ответ! Хотела бы прояснить одну деталь. Перед первым половым актом мне посоветовали воспользоваться вазелином во влагалище, чтобы первый раз был безболезненным. Всего было два раза, когда я им воспользовалась, но потом узнала из интернета, что вазелин разъедает презерватив. Правда ли это? Мог ли он создать трещины и семя попало бы внутрь или нет? Оральные контрацептивы же все равно спасли бы ситуацию?
Лиза 2020-07-24 08:36
Так мне стоит переживать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 09:33
Сами решайте, но вероятность беременности небольшая имеется