Аллопеция на голове и крошатся ногти на ногах

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Щитовидка эндометриоз
Здравствуйте, в прошлом году у меня случилась такая ситуация расчесываясь заметила голый кружок на голове на котором как будто выбрили не было ни одного волоса овальной формы на затылке обратилась к дерматологу мне сказали что это аллопеция волосы в свои 24 года я никогда не красила у меня естесственный цвет волос утюжками завивками никогда не пользовалась разве что в салоне красоты раз в полгода последний раз стриглась в прошлом году в январе так вот мне назначили лечение никаких анализов не было проведено Пентоксифелин витамин Е мазать наастойкой перца стручкового и мазь Белосалик провела курс лечения помогло на этом месте волосы выросли забыла думать про это только что нащупала на голове на затылке обратно голое пятно приложу фото и недавно стали крошиться ногти на ногах на больших двух пальцах отвалились ногти замечу что в прошлом году я исключила из своего рациона мясо а так же был развод с мужем тоже в прошлом году я очень много нервничала переживала и сейчас переживаю по ряду причин у меня двое детей что это такое что мне делать помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 07:06
Здравствуйте, Милана!
По фото, есть - очаговая алопеция и скорее всего- дистрофия ногтей - ониходистрофия + онихолизис.
В первую очередь нужно обследоваться!
У Вас - скорее всего- железодефицитная анемия .
Вы принимаете витамины / железо?
Нужно сделать : ОАК с формулой + Ферритин, УЗИ ЩЖ и Тиреотропный гормон. - Обязательно.!
Также, желательно- соскоб на патологический грибок для исключения онихомикоза.
В плане лечения:
- Приём железа / при необходимости /.
- Лечение ЩЖ / при необходимости /.
Уже, можно использовать на очаг без волос:
- Раствор /крело / " локоид " - ежедневно вечером до 1 мес, дальше - 1 мес - перерыв!
Всего - 3 цикла.
- Раствор миноксидил 2 % - ежедневно утром до 6 мес.
При необходимости посетите психотерапевта.
Если есть вопросы, пишите.
Милана 2017-04-25 20:30
Я сдавала анализ на Щз обращалась к эндокринологу Мне сказали Аутоимунный тириедит и что мужских гормонов больше сказала доктор лечить не нужно назначила плановое обследование 2 раза в год и назначила настойку календулы и настойку валерианы никаких витаминов я не принимаю и не принимала
Милана 2017-04-25 20:41
На голове жуткая перхоть волосы слезают пучками сыпаются незнаю что мне делать если голову не мыть 2 дня образуется какой то жирный слой который очень неприятно пахнет кожа по всему телу шелушится с ног ниже колен как будто порошок сыпается кожа вместе с колготками незнаю что со мной происходит такого раньше не было я в панике
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-25 21:11
Милана!
Важно сделать все анализы, которые указала я.
Если у Вас андрогения, Обратитесь для коррекции к гинекологу.
Лечение выше + Шампунь сульсена - Выдерживать на голове 5 мин 2-3 раза в неделю до 3 мес.
Анастасия 2020-02-08 09:38
Милана, здравствуйте. Вам удалось разобраться мо своей проблемой? Расскажите пожалуйста, у меня проблема точь-в-точь, как у вас.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-08 09:43
Здравствуйте, Анастасия!

При желании можно описать подробнее свою проблему и добавить фото.

Редко посетители отвечают друг другу.

Это сайт врачебных консультаций.

В любом случае будьте здоровы и всего наилучшего!