Что со мной?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ни я, ни кто либо из родственников не страдал психическими заболеваниями!
Здравствуйте, я уже пол года нахожусь в стрессовой ситуации. Мой ребенок инвалид. Такого ребенка очень тяжело растить, воспитывать и т. д. Было все - и депрессии и безысходность, и мысли о смерти. Потом брала себя в руки и боролась дальше. К специалистам не обращалсь, т. к. время не позволяет тратить его на себя. Часто засыпала в слезах, представляя как такому ребенку жить во взрослом мире, когда меня не станет. Я очень мало сплю, плохо питаюсь, постоянно на нервах. Видимо я довела себя до крайности. Почему я к вам обратилась: Сегодня, стояла мыла посуду и вдруг рядом с собой отчетливо услышала грохот (как-будто что-то упало рядом со мной). Посмотрела - все на месте. Но не придала значения. Но спустя минут 15, я прилегла на диван и тут услышала такой же сильный грохот рядом с собой! Ребенок сидел прилично далеко и тихо листал книжку. И тут я по настоящему испугалась! Весь оставшийся день провела в оцепенении. Боялась услышать это вновь. Я схожу с ума, наверное! Я боялась подойти к ребенку. Вдруг я ему наврежу как-то? Вдруг у меня снова начнутся галлюцинации, может еще похуже. Уложила ребенка спать, меня трясет до сих пор. Мне очень страшно! Я боюсь ложится спать даже. Что мне делать? Что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-20 09:02
Галина, если Вы будете продолжать не заботиться о себе, Вы действительно можете довести себя до психотического истощения и попасть в психбольницу. Выиграет ли от этого Ваш ребенок? Выигрывал ли он до сих пор, видя рядом истощенную, голодную мать-жертву? Вы формируете его будущее сейчас, и это то, что он получит, когда Вас не станет, потому что ничего другого он не видел.