Что сначала делать, если узнала, что беременна?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месячные должны быть 16.12.17; 21.12 сделала тест: две четкие, яркие полоски, беременность долгожданная. Похудела на 15кг, правильно питаюсь, Скажите, пожалуйста, я принимала Бергорлак по 1/4 таб в неделю, для поддержания пролактина в норме, цифры пролактина уже два цикла в норме, завтра нужно по факту пить, приём Бекрголака остановить? И что будет моим первым шагом и действием: завтра сдать кровь на ХЧГ или сначала к гинекологу на приём идти? Перед планированием ребёнка я проходила полное обследование: из гормонов, кроме пролактина, все норм, пайпель делали-тоже прекрасно, была и фолликулометрия, но результат был безуспешным, хотя и желтое тело норм и овуляция была, но не получилось, так же сдавала различные анализы по гинекологии, единственное не делали проверку на проходимость труб. Спасибо. Дайте мне ориентир. Радости нет предела, но я растеряна и не знаю, что делать дальше. Огромное спасибо за ответ.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:04
Здравствуйте. Поздравляю:)
Берголак не пить. Завтра сдать кровь на ХГЧ и прогестерон
Платная консультация
Юлия 2017-12-22 18:39
Здравствуйте! На ХЧГ сдала---2290,67. онлайн расчет показал 20-25 день плоду. Прогестерон сдам и напишу. Спасибо, Елена Викторовна. Напишите. Норма ли ХЧГ? нужно ли консультация эндокринолога по берголаку или достаточно прекратить пить таблетки? И нужно ли идти на приём к гинекологу? Когда? Советуете ли на раннем сроке узи? Безмерно благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 20:38
Юлия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2017-12-22 22:47
Здравствуйте! На ХЧГ сдала---2290,67. онлайн расчет показал 20-25 день плоду. Прогестерон сдам и напишу. НО Я ДЕЛАЛА УКОЛ ПАЙПЕЛЯ ДО БЕРЕМЕННОСТИ, РЕЗУЛЬТАТ ХОРОШИЙ, СЛОИ МАТКИ В НОРМЕ, всё равно прогестерон сдать? Спасибо, Елена Викторовна. Напишите. Норма ли ХЧГ? нужно ли консультация эндокринолога по берголаку или достаточно прекратить пить таблетки? И нужно ли идти на приём к гинекологу? Когда? Советуете ли на раннем сроке узи? Безмерно благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 23:03
Юлия, извините, а что Вам неясно в слове "пронумеровать"? Зачем Вы опять привели сплошной текст? Пожалуйста, не тратьте мое время.
Платная консультация
Юлия 2017-12-23 17:31
Извините!
Здравствуйте! На ХЧГ сдала---2290,67. онлайн расчет показал 20-25 день плоду. Прогестерон сдам и напишу. 1.
1. НО Я ДЕЛАЛА УКОЛ ПАЙПЕЛЯ ДО БЕРЕМЕННОСТИ, РЕЗУЛЬТАТ ХОРОШИЙ, СЛОИ МАТКИ В НОРМЕ, всё равно прогестерон сдать? Спасибо
2. Мой результат Норма ли ХЧГ?
3. нужна ли консультация эндокринолога по берголаку или достаточно прекратить пить таблетки?
4. И нужно ли идти на приём к гинекологу?
5. Когда?
6. Советуете ли на раннем сроке узи? Безмерно благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 13:00
1. да.
2. Показатель хороший.
3. Достаточно прекратить.
4,5. Уже можно
6. да, конечно
Платная консультация
Юлия 2017-12-25 20:19
Здравствуйте!
Сегодня сделала УЗИ на определение беременности: Слава Богу! Беременность маточная 5нед 4дня, но видно только плодное яйцо, для пяти недель всё в норме, но эмбриона ещё не видно:
1. Как можно ещё определить наличие эмбриона?
часто бывает, что плодное яйцо пустое (спасибо
Юлия 2017-12-25 20:53
Елена Викторовна! Добрый вечер!
1. 5 недель беременности у меня: йодомарин и фолиевую кислоту принимать?
2. Дозы этих препаратов для приёма)
3. или не принимать препараты, ведь я сижу на правильном паитании и каждый день в моём рационе св овощи, зелень и фрукты?
3. желточный мешок 2,4мм при сроке 5,4нед это норма?
4. Внутренний зев и цервикальный канал сомкнуты и плодное яйцо 7мм, норма?
5. Особенности в УЗИ заключении написали: -- в OS желтое тело 18мм и в заднем ходе жидкость до 1мл, норма? Безмерна Вам благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 22:03
Фолиевая кислота и все.
3,4,5. Норма.
Платная консультация
Юлия 2017-12-26 17:43
Здравствуйте! Результаты гормона прогестерона при 5-ти нед беременности 7,1
1. Это норма?
2 на узи не было видно эмбриона, как его определить по анализу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:02
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2017-12-26 20:36
Посмотрите, пожалуйста, фото с лаборатории.
Юлия 2018-01-11 10:08
Елена Викторовна! Добрый день! У меня случился самопроизвольный выкидыш(
Попала с кровотечением в больницу, узи показало низкое прикрепление на 1/3 ниже матки, боль и кровь не прекращались даже после мед. Помощи, произошло то, что произошло. Я спрашивала причины, изначально прогестерон и хгч были низкими, значит нежизнеспособность эмбриона была очевидна сразу. Подскажите,
1. Воспаление внутреннего слоя матки, какой конкретно противовоспалительной терапией лечат? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 14:17
Здравствуйте. Соболезную Вам.
У Вас воспаление матки? О чем речь?
Платная консультация
Юлия 2018-01-11 15:10
Елена Викторовна! Врач мне сказал, что низкое прикрепление и по итогу выкидыш произошел от внутреннего воспаления слоя матки. Я проверяла матку процедурой Пайпель, но это внешний слой

1. Воспаление внутреннего слоя матки, какой конкретно противовоспалительной терапией лечат? Спасибо
2. Как проверяют внутренний слой матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 15:12
Юлия, вслепую никто ничего не лечит. Внешний слой пайпель не проверяет. Как раз внутренний. И если там все было в порядке, то никакого воспаления нет
Платная консультация
Юлия 2018-01-11 15:33
Елена Викторовна! Я очень сильно хочу забеременеть, у меня это получилось, но случился выкидыш. Я не знаю почему, один врач сказал, что это из-за внутреннего слоя матки.
вообще обследовалась перед зачатием, муж тоже, спермограмма нормальная, вред привычек не имеем
1. низкий хгч был виден сразу и прогестерон. Как избежать выкидышей, мне страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 15:37
Сразу в следующий раз принимать прогестерон дополнительно
Платная консультация
Юлия 2018-01-11 15:46
Елена Викторовна! Подскажите! Если я обследовалась и не вижу со стороны себя и мужа проблем со здоровьем, то:
1. может ли быть причиной самопроизвольного выкидыша на 5 неделе беременности---хромосомная аномалия?
2. какие анализы мне сдать перед планированием беременности?
3 можно ли через 2 мес планировать ребёнка, если не было чистки?
4. меня заставили сдать мочу при кровотечении и лейкоциты были обнаружены 16, а я прочитала, что в кровотечение сдавать мочу не рекомендуется? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 15:47
1. Вполне. И дефицит прогестерона.
2. Более ничего - Вы уже все сделали, что нужно.
3. Лучше через 3-4.
4. Конечно
Платная консультация
Юлия 2018-01-11 15:55
Елена Викторовна! Правильно я поняла, что
1дюфастон мне принимать сразу в тот месяц, когда планируем?
2 Если я узнаю, что беременна, я делаю тест, сразу сдаю ХГЧ, прогестерон?
3 узи и на приём, правильно? Спасибо большое за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 16:03
1. Сразу, как только узнаете о беременности.
2. ХГЧ, конечно.
3. УЗИ не ранее 5-6 недель