Что сделать до визита к врачу?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Ударилась ногой об острый деревянный угол кровати. Рассекла кожу. Пошло 2 недели. Рана затянулась, появилась корка. Но из под нее сочится лимфа. Вокруг покраснения и отечность. К врачу пойду в понедельник. Что сделать можно прямо сейчас, до визита к врачу? Почему так долго всё это держится и не проходит? Болезненности практически нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 марта 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, рана не выглядет критично, можно приложить повязку с бетадином.
Платная консультация
Таня. 2016-03-19 18:26
Я прикладывала стрептоцидовую мазь, левомеколь Ранка мокнет. Когда перестаю накладывать повязку, она подсыхает и начинает сочится липкая светлая жидкость. Может еще из-за отеков. Протираю календулой. И всё равно течет и пачкает одежду. Под повязкой преет. Бетадин есть. Попробую. Спасибо за ответ.
Таня 2016-03-20 22:03
Здравствуйте. Картина после бетадина не поменялась. Промыла календулой и присыпала пудрой Тирозур. Краснота держится. Может к флебологу идти надо? С венами вроде хорошо все. С сосудами тоже. Лимфоотток нарушен может быть.? Отеки держаться. Делала кучу анализов. Биохимию, уза органов. Проблем особых нет. Ни с сердцем, ни с почками, ни с печенью, ни с щитовидкой. Просто загадка.16 дней не заживает.
Вы за короткий промежуток времени использовали большое количество лекарственных средств, и гиперемия м. б. обусловлена явлениями дерматита. От однократного использования препарата чуда не ждите.