Что сделать, чтобы допустили до операции по замене тазобедренного сустава?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться, когда повышены анализы при коксартрозе у мужчины 53 года?
СОЭ - 59, С-реактивный белок - 27.2, RDW - 15.1.
Из-за чего не берутся делать операцию по замене тазобедренного сустава? Что можно предпринять?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 декабря 2023 года

11 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-04 23:06
Что беспокоит пациента?
Юлия 2023-12-05 00:55
Только нога, асептический некроз головки правой бедренной кости 3-4 степени, правосторонний коксартроз 2 ст.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-06 09:12
Я не про диагнозы спросил, в про жалобы
Юлия 2023-12-06 12:16
Болит только нога. Кроме этого ничего не беспокоит.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-07 00:05
Вся нога или конкретная область? При движениях или в покое?
Юлия 2023-12-07 18:06
Болит от таза до колена и при движении и в покое. Сегодня сделали снимок.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-12 10:45
Боли однозначно от коксартроза. НАсчёт повышенных маркеров всопаления - нужно искать причину. Такое повышение у него впервые выявлено? Вы делали контроль анализов в динамике?
Юлия 2023-12-12 13:21
Повышение впервые выявили в марте, когда стали сдавать анализы для проведения операции по замене тазобедренного сустава. Тогда СОЭ было 32. Спустя примерно пол года, поднялось до 59. Кроме ноги ничего не беспокоит.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-12 16:36
Нужно разбираться, откуда берется воспалительный процесс. При отсуствии жалоб нельзя исключать онкологическую природу.

Сдайте анализ крови на ревматоидный фактор, АЦЦП, ПСА, электрофорез белковых фракций крови.

Также сделайте рентген органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости.
Юлия 2023-12-12 16:38
Большое спасибо! Сделаем анализы.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-13 09:11
Забыл ещё добавить: кал на скрытую кровь