Что с ребенком

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет и ей мешает одежда. Когда собираешься в садик начинается то трусы в попу залезли, то колготки мешают все тянет вниз, т а майка под мышками давит, водолазки вообще не носит. Когда дома старается натянуть такую одежду чтобы штаны виселе а верх был свободный. После появления второго ребенка, вообще ужас какой- то, дерзит ногами топать, переговаривается кулаки сжимает слушать не слушает, к ней обращаюсь она делает вид что не слышит. Любим и общаемся с обоями одинаково различий нет. Но уже просто не выносимо так. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-07 23:11
Здравствуйте, Жанна.
Для начала нужно исключить психическую патологию. Если врач не найдет своих причин такого поведения, то стоит начать всем вместе посещать семейного психолога.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.