Что с ребенком

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок сьел поп-корн на ночь потом ночью стало его рвать дала ему смекту вроде нормольно но через сутки он по ужинал и опять теперь его рвет ночью тем что поел на ужин хотя в обед он тоже хорошо поел но было все нормально! Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда! По-видимому. Прием поп-корна привел к резкому нарушению пищеварения. Особенно. Функции поджелудочной железы. В этой связи из еды исключаем жирную. Жареную и пряную пищу. Включаем обильное щелочное питьё. Можно регидрон. До 2 литров в сутки. Кормление малыми порциями. Если рвота повторяется - осмотр гастроэнтеролога для назначения обследования. Если рвота приобретает неукротимый характер. Показана госпитализация.
Выздоравливайте!