Что с пальцем?
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была травма пальца у ребёнка, верхнего фаланга, прищемил дверью. Делали рентген сказали был перелом "гребешка". В другом месте делали рентген ничего не нашли. Три недели лангета, одна неделя перевязки, после 5 дней пластыря вот такая картина с пальцем. Не опасно ли это покраснение и как снять?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа
Здравствуйте, отек и гиперемия может быть следствием травмы, плюс явления дерматита обусловленные реакцией н пластырь. В настоящее время рекомендую исключить нагрузку н конечность, а местно спиртовой компресс(40%) и осмотр в динамике.
1