Что с носом?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Калужская область
Здравствуйте, В четверг сильно ударилась носом, кровь лилась рекой(форма носа не изменилась) на утро опухла правая сторона носа и половина щеки! Мазала мазью, на сегодня опухоль сошла не синяков ничего не осталось кроме одного! Беспокойит левая ноздря, при нажатии на нее Между хрящем и костью, (на фото фиолетовым объведено) мне становится больно но не очень, и если после этого в нос вставить ватную палку или салфетку то на них кровь, не запеченная а свежая, Что это может быть? Пойти к лору или же подождать может пройдет?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте полость носа раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего используйте сосудосуживающие капли (Називин, ксилен и т. д.) В носу ничем не ковыряйтесь.