Что с моей БТ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня постоянный нерегулярный цикл. Как выяснилось, это из-за поликистоза. После приема 2 месяца ОК Мидиана два цикла были нормальны по 35 дней с разницей температур в 0,5 градусов. Потом начался сбой опять. Врач приписал пить дуфастон с 11 по 24 ДЦ по 2 т. 2 раза в день несколько циклов. И вот получился первый непонятный график. В первой фазе высокая БТ. О вроде и не было, т. к. На узи обнаружили кисту желтого тела и сказали, что скорее всего доминантный фолликул перерос в кисту. Беспокоит постоянная тянущая боль в низу живота, особенно в правом яичнике, ноющая боль во время секса. В этом цикле опять неразбериха с БТ. Стоит ли пить дальше дуфастон? Что делать? Это гормональный сбой? Может опять пропить курс ОК? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 14:10
Здравствуйте! Сдайте анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ДГЭА-с. По ним можно будет чем-то говорить. И Дюфастон можно принимать с 16-го дня цикла-иначе он блокирует овуляцию