Что с кожей? Как лечить?

Спрашивает: Манцова Алина Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня на коже лица, рук появились болячки они покрываются коркой и лопаются, чешутся, это началось после приёма таблеток, мне их выписали для лечения остеохондроза, сначала пошло покраснение возле губ потом все больше и больше стало расходиться по всему телу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 07:51
Здравствуйте Алина !
Это - стрептодермия.
Используйте:
- крем " фуцидин " -    или -  "   банеоцин "- тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней
- ограничьте контакт с водой! Чтобы не расспространять инфекцию.
Аллергии на антибиотики - нет?
Что принимали из антибиотиков последний раз ?
Manczova 2017-02-18 08:16
Принимала ксефокам, сирдалуд, омепразол
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 08:26
Это Вы принимали от спины.
А антибиотики нормально переносите?
Manczova 2017-02-18 09:04
Да, переношу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 09:08
Желательно - принять антибиотик:
- таб. Азитромицин (" сумамед ") 500 мг - по 1 таб. × 1 раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня ;
Можете обсудить прием лекарств с Вашим очным врачем .