Что с горлом?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с горлом. Сомочувствие нормальное, темпер нет, горло такое уже дня 3, не болит. Я поласкаю хлоргексидином, чтобы убрать белый налёт на миндалине, вторая вроде здоровая. Дайте пожалуйста примерный диагноз, и как в дальнейшем это лечить. И еще беспокоят губы, что это на них. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит в стадии ремиссии, т. е. без клинических проявлений. Относительно губ патологии не вижу.
Виктор 2017-08-23 19:14
А подскажите пожалуйста, если я буду продолжать полоскать горло хлоргексидином или раствором соли и соды, прыскать в горло стопангином и параллельно с этим сосать суприму ЛОР это будет хорошим лечением?
Достаточно полоскания Хлоргексидином. Заднюю стенку глотки можно смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Виктор 2017-08-23 19:17
Спасибо за консультацию!