Что с глазами?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что у меня с глазами? Внутри нижних век маленькие прозрачные пузырьки. Глаза гноятся иногда. Может ли это как-то быть связано с Демодекозом на лице? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 15:10
Пузырьки, которые Вы видите, называются фолликулы конъюнктивы, развиваются в случае хронического инфекционного или алларгического воспаления. Судя по тому, что в глазах иногда появляется гнойное отделяемое, это бактериальное воспаление. Будет правильно в лаборатории сдать бак посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и согласно результатам посева прокапать антибиотики.