Что с этим делать

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, дано мужчина 65 лет, выпивающий. Часто выпивающий. Ноги опухли и чешутся. Терапевт отправляет в квд но заставить его туда пойти не реально вообще. Фото прилагаю. Самолечением не занимаюсь но иного выхода не вижу. К врачу не идет. Буду рада совету чем мазать и что вообще делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 12:11
Здравствуйте, Светлана!
Нужно также обязательно - обследоваться у терапевта (общеклинические обследование!) .
И посетить хирурга, обследовать сосуды нижних конечностей.

Можете использовать :
- Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Мазь акридерм Гента - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно -  увлажняйте обычным вазелином 2-3 раза в день до 1 мес.

Отпишитесь через 14 дней с фото.
екатерина 2020-03-03 22:27
Здравствуйте, у бабушки отекли ступни ног, причем обе и немного икры. Немного болят, (ноют) но не сильно. Фото прилагается, еще вчера ничего такого не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 05:33
Здравствуйте!

Вызовите терапевта надом! Или посетите терапевта очно.

Причин может быть много!