Что пропить перед сессией

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, предстоит сессия, которая сочетается с работой, т. е работа с 9 до 15 и пары/экзамены с 15 до 22. В прошлом году было так же, пила кофеин в таблетках, настойку женьшеня, перед сессией пропила эхинацею (никакого результата), было очень тяжело, старалась спать хотя бы по 8 часов, но не всегда это получалось. Сейчас смотрю в сторону ноотропов типа ноопепта. Посоветуйте как поднять сопротивляемость организма, улучшить когнитивные функции, до сессии неделя. Хронических заболеваний нет, печень, почки, желудок, психика, все в норме. Правда бывает пониженное давление.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 мая 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-26 17:59
Здравствуйте.
Ваша святая вера в лекарства меня потрясает. Хотя человеку помогает то, во что он верит. Посоветую наиболее безобидное- глицин.
Удачи.
Платная консультация
Любовь 2016-05-26 18:06
Я верю в цивилизованность и науку. Глицин в данном случае практически бесполезен и ему уже много лет, что из более современных ноотропов, скажем, вы можете порекомендовать?
-1
Наука и цивилизованность не приветствуют приема лекарственных средств без серьезных показаний на это. Я Вам не стану рекомендовать ничего, а просто перечислю последние препараты этой группы. А что принимать- решать Вам.
Феноропил, ноопепт, пантогам, амиридин. Напрасно такой скепсис к глицину.
Удачи.
.