Что принять для снятия восполнения кишечника?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, третий день у меня держится температура 37-37,2. Болит низ живота и сзади ниже поясницы. Раньше были проблемы с кишечником, лечила халакобактерии. Сегодня ездила в приемный покой, так как думала что апендецит, сильные боли внизу живота. Аппендицит не подтвердили, а по крови видно что есть воспалительный процесс в организме. Отправили к геникологу, там сказали что по их части тоже все нормально. Вот и остаётся что кишечник болит. Ещё запор, в туалет не могу сходить, в кишечнике бурлит, кровеносных выделений с прямой кишки нет, тошнотворно тоже нет, аппетит нормальный. Ношпой полностью боль не снимается внизу живота. Что лучше принять, чтобы снять боль и нормализовать стул? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-12 19:02
Анастасия, здравствуйте! Принимай дюфалак по 1 дозированной ложке 4 раза в день до нормализации стула и полиферментные препараты (фестал, панкреатин, креон во время еды), аллохол 2 таб 3 раза в день после еды 2 недели. Диета, богатая растительной клетчаткой (компот, тушеные овощи, квашеная капуста, соленые огурцы) для нормализации стула. Восстановите стул - пройдет боль. В течение 4 дней свечи Бускопан по 1 свече 2 раза в день - для снятия боли. Всего доброго.