Что принимать лидинет 20 или 30

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, есть двое детей (10 и 7 лет) в обоих случаях было кесарево. Года 4 назад принимала ок Лидинет 20 на протяжении года, потом отказалась и больше никакие ок не принимала. Сейчас решила вернуться к приему таблеток и по привычке купила лидинет 20. И теперь не знаю будет ли он эффективен или же нужно было взять лидинет 30. Наши гинекологи по этому вопросу не консультирую и даже нет возможно сдать какие то анализы, что бы правильно подобрать препарат(в город нет возможности попасть, а местных платных клиник нет) Подскажите пожалуйста Можно ли мне принимать лидинет20 или же все же перейти на лидинет 30? И нужно ли принимать какой то препарат для разжижения крови при приеме ок, очень боюсь проблем с кровеносной системой
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 10:34
Здравствуйте.
- можно 20. Не будет хватать (если будет длительная мазня) - перейдете на 30
- что такое "проблемы с кровеносной системой"?
Платная консультация
Екатерина 2019-09-23 10:43
Тромбозы. А можно ли забеременеть с таком случае с Лидинет 20?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 10:44
- "тромбозы" - это широкое понятие. И некорректное. Уточните.
- в "таком" - это каком?
Платная консультация
Екатерина 2019-09-23 10:48
Если я сейчас начну принимать Лидинет 20 а не Лидинет 30, могу ли я заберемень, если не буду пользоваться дополнительной барьерной контрацепцией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 10:49
Нет, не можете, при условии регулярного приема и правильного его начала (с первого дня цикла)
Платная консультация
Екатерина 2019-09-23 10:52
Я правильно поняла, что если я буду нормально чувствовать себя после приема 21 таблетки и не будет мазни, я могу дальше принимать Лидинет 20 и могу не переходить на Лидинет 30?
Екатерина 2019-09-23 10:54
Спасибо огромное, развеяли все мои сомнения)