Что примать для снижения давления принимаю кортизон картинеф

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Надпочечниковая недостаточность
Здравствуйте, у меня надпочечниковая недостаточность, с 2010 г. принимаю кортизон-62,5мг-сут. И катринеф- 0,5табл. Сут, в последнее время повысилось давление 160на 100, пульс 70-75, какие препарваты можно принимать для снижения давления
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-19 14:05
Здравствуйте, Светлана.
Судя по Вашему описанию, в Вашем случае повышение уровня артериального давления с приёмом гормональных препаратов не связано.
Вам необходимо консультироваться по этому вопросу у кардиолога. Противопоказаний к приёму каких-либо гипотензивных препаратов у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.