Что причина внезапной ночной потливости -- сердце ли?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 75 близкому человеку 80
Хронические заболевания: ИБС ЦВБ состояние после удаления неск лет назад ДГПЖ
Здравствуйте, доктор. Скажите -- у монго близкого возрастного человека (мужчина 80 лет), с ИБС и явлениями возрастной ишемии по холтеровскому мониторированию, . с ГБ. --- как ЧТО надо расценить приступы пароксизмальной ночной потливости? . (потеет весь ночью за минуту.) ?
Надо ли проверять креатинин и СКФ?. (читала об этом я в Интернете.). Или это "от лукавого" и надо что-то пить дополнительно от сердца?. Также он пьет еще тромбо-асс. Жду очень Ваш ответ. Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Не похоже на сердечную причину