Что посоветуете для лечения. Какие препараты или мази порекомендуете?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моего брата появились пятна по всей спине примерно 3-4 месяца. Пятна в начале не особо придавали значения, но сейчас они пошли по всему телу практически за несколько недель, контактным путём не передаётся к счастью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-10 17:55
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.