Что попить из препаратов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Подагрический артрит? Артроз 2 степени мелких суставов пальцев ног.
Здравствуйте, уважаемый доктор! В нашем городе к кардиологу не попасть, а терапевт, посмотрев мою кардиограмму, выписала Милдронат, я пью его уже полгода, так как мучило сердцебиение иногда аж в горле и боялась засыпать--пропадало дыхание, проваливалась куда-то. В детстве болела ревматизмом, от него ревмокардитом и миокардитом. Сейчас ещё пью аллопуринол, потому что выявился подагрический артрит. Терапевт мне не сказала сколько времени пить Милдронат, в какой дозе, с ним, вроде, мне полегче стало. И так что--пить его пожизненно? Может, попить другой препарат? Потому что другой терапевт сказал, что Милдронат вообще фуфло, а не лекарство. Давление у меня не критичное, по 10 приседаний в день делаю: -)
Спасибо, что выслушали.
С уважением Кристина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание. Экг не лечится отдельно от пациента. Судя по кардиограмме, есть принаки повышения АД, вы не измеряли его? Если есть есть возможность, сделайте узи сердца.