Что поможет от тошноты

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня диагноз ротовирусное инфекц. Заболевание. Болею 5день, все эти дни меня пост. Тошнит, до этого 2дня рвало.4дня есть не могла сегодня начала кисель пить. Помогите пожал. Какие нужны лекарства хотя бы от тошноты, что нужно кушать. Очень жду ответа. Я слышала что есть какие то порошки от этой болезни.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-30 08:51
Здравствуйте.
Я полагаю, что вирусологическое исследование не проводилось. Это значит, что диагноз поставлен с потолка. А возможно и простое пищевое отравление, при котором показана госпитализация и проведение инфузионной терапии. Но в этом Вам нужно разбираться с врачами на месте. Что касается средств от тошноты, то хорошим и доступным является церукал или метоклопрамид. Начинать есть нужно со сладкого чая и с сухариков. Если лучше не будет- нужно капать растворы в условиях стационара.
Всего доброго.