Что покажет гистология при аборте таблетками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, гинеколог взял материал на гистологию. Что покажет гистология после прерывания беременности таблетками (мифепристон) на сроке 7 недель? И будет ли описано из- за чего произошло прерывание беременности и поепараты, которыми пользовались?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 20:38
Добрый день, Татьяна.
Обычный гистологический ответ покажет лишь то, что беременность развивалась именно в матке. По данному анализу нельзя сказать какими именно препаратами прервалась беременность.