Что означают анализы на боррелиоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония, грыжа диска С6-С7, МКБ, миома, с суставами пока диагноз не ставят, хотят исключить инфекцию.
Здравствуйте, в ноябре 2016 года попала в больницу неврологии с DS клещевой боррелиоз, диссеминированная форма. ИФА клещевой энцефалит об отрицательно, ИФА боррелиоз IgM положительно К позитивности 1.7, IgG отрицательно. Болели все суставы, мыщцы, позвоночник, прострелы по всему телу. Анализы на СОЭ 33, мочевая кислота больше 422, С-реактивный белок больше 5.1, ревматоидный фактор больше 25.90. Прошла лечение 2 недельное. Затем 2 месяца дома пила таблетки. После больницы анализы ИФА клещевой боррелиоз IgM отрицательно, IgG положительно 1,5 и появился клещевой энцефалит IgM положительно К позитивности 1.8 . А в апреле опять заболели суставы и грудной отдел позвоночника, невролог назначила лечение. Повторно сдала анализы ИФА все отрицательно, кроме боррелиоза IgM К позитивности 1.3. Подскажите, что означают эти результаты. Надо ли опять ставить антибиотики, и есть ли инфекция, от которой болят суставы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-31 05:32
Ирина! Если появляются антитела класса М и они выше референсного значения тест системы, то лечение антибиотиками назначается. Вас должны осматривать 2 специалиста -инфекционист и невропатолог.
-1