Что означает заключение в препарате жир, секрет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около двух недель назад резко заболела правая грудь, несколько дней назад обнаружила небольшую шишечку внизу груди. Чувство чего то инородного внизу груди. Маммолог сделал пункцию молочной железы. УЗИ ещё не делали. Помогите, пожалуйста, расшифровать цитологическое заключение: в препарате жир, секрет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-03 04:55
Здравствуйте! Ваша цитология неинформативна, так как скорее всего врач попросту не попал в образование, поэтому стоит пройти для начала УЗИ молочных желез и под его контролем повторить еще раз пункцию. Возможно у вас доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома).